Riferimenti e Organigramma

Fanno parte della Scuola di Alpinismo, Sci Alpinismo e Arrampicata Libera "Valle Seriana" le seguenti sezioni CAI:
Sezione Cai di CLUSONE: Viale Gusmini - Tel 0346/25452 - Aperto il Venerdì dalle 21.00 alle 23.00
Sezione Cai di ROMANO DI LOMBARDIA: Via Montecatini, 48/A - Tel 0636/902616 - Aperto il Martedì e il Venerdì dalle 21.00 alle 22.30 
Sottosezione Cai di ALBINO: Via S. Maria - Tel 035/751624 - Aperto il Venerdì dalle 20.30 alle 22.30
Sottosezione Cai di ARDESIO (Alta Valle Seriana): Piazzale Monte Grappa - Tel 0346/34550 - Aperto il Venerdì dalle 20.30 alle 22.00
Sottosezione CAI di GAZZANIGA: Via Europa, 25 - Tel 035/720651 - Aperto il Martedì e il Venerdì dalle 21.00 alle 22.30
Sottosezione CAI di LEFFE: Via Castello, 1 - Tel 035/727084 - Aperto il Venerdì dalle 20.30 alle 22.30
Sottosezione CAI di TRESCORE: Via Mazzini - Tel 360/449397 - Aperto il Martedì e il Venerdì dalle 20.30 alle 22.30

 

 

La scuola di Alpinismo, Sci Alpinismo e Arrampicata Libera
Valle Seriana è composta dai seguenti istruttori


COGNOME NOME QUALIFICA
Baitelli  Francesco I.S.
Baratelli Luca I.S.
Baratelli Luigi I.A.
Barcella Davide I.N.S.A.
Bau Massimiliano I.S.
Belotti Paolo I.A.L.
Beltrami Giacomo I.S.
Bernardi Massimo A.I
Bertolotti Matteo I.A.
Bonacina Luca I.S.
Bonzi Gianpaolo I.S.
Bortolotti Mafalda I.S.
Bresciani Tommaso I.S.
Brugnoli Alfio I.A.
Capitanio Giuseppe I.N.S.A.
Carrara Daniele I.S.
Carrara Massimo I.N.S.A.
Cavalli  Luciano I.S.A.
Ceruti Adriano I.S.
Chinelli Fabio  I.S.
Cividini Valentino I.S.A.
Codazzi Stefano I.N.A.L.
Colosio Simone I.S
Confalonieri Michele I.A.L.
Cornolti Fabrizio I.A.L.
Facheris Ivan I.S.
Fenili Roberto I.N.A.
Ferrari Luigi I.S.
Ferrari Raffaele I.N.A.L.
Forcella  Stefano I.S.
Galbiati Luca I.A.
Gallizioli Matteo A.I.
Gallizioli Rubens I.A.
Giavazzi Stefano A.I.
Gotti Maurizio I.S.A.
Grisa Paolo I.A.
Gualini Andrea I.S.
Luzzi  Marco I.A.
Marchesi Fabio  I.A.
Marchi Andrea I.S.
Merla Tiziana I.S.
Morosini Stefano I.A.L.
Nembrini Fausto I.S.
Noris Roberto A.I.
Noris Chiorda Giovanni I.S.A.
Paderno Andrea I.S.
Panna Claudio I.S.A.
Parietti Simone A.I.
Perico Andrea I.S.B.A
Pezzoli Andrea I.S.A.
Piantoni Alessandro I.A.L.
Pirotta Pasquale I.A.
Proserpi Alessandro I.S.A.
Ricci Luca I.A.
Roggerini Stefano I.S.
Romeo Vincenzo I.S.
Rubbi Marco I.S.
Rubbi Tommaso I.S.
Salvaneschi Guido I.A.L.
Salvioni Elisabetta I.S.
Servalli Orietta A.I.
Signori Ennio I.S.
Stefenetti Giuseppe I.S.A.
Tiraboschi Giorgio I.S.
Todaro Stefano I.S.A.
Tomasini Silene I.S.
Ubiali                 Vittorio I.S.
Zanchi Ezio A.I.
Zanga Paolo I.A.


 

I.N.A. Istruttore Nazionale di Alpinismo
I.N.S.A. Istruttore Nazionale di Sci Alpinismo
I.N.A.L. Istruttore Nazionale di Arrampicata Libera
I.A. Istruttore di Alpinismo
I.S.A. Istruttore di Sci Alpinismo
I.S.B.A Istruttore di SnowBoard Alpinismo
I.A.L. Istruttore di Arrampicata Libera
I.S. Istruttore Sezionale
A.I. Aiuto Istruttore

 

Struttura: 
Scuola di alpinismo e sci alpinismo Valle Seriana
Link Ruolo
MATTEO BERTOLOTTI Segretario
Raffaele Ferrari Segretario